05.12.2013, 13:04
Количество просмотров 2874

Торговый «остров» протестирует Inventive Retail Group

В случае успеха компания запустит до 30 подобных точек по 10–15 кв. метров в торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников.
Торговый «остров» протестирует Inventive Retail Group
 - рис.1Компания Inventive Retail Group, развивающая монобрендовые сети re:Store, Samsung, Lego, Sony Centre, открыла первый «остров» под названием «Базука» в ТЦ «Атриум». Торговый «остров» представляет собой узкопрофильную торговую точку, отличающуюся небольшим размером, в среднем от 2 до 10 кв. метров, и предлагающую покупателям чехлы для смартфонов и планшетов, зарядки и другие товары.

Inventive Retail Group намерена тестировать «остров» в течение 2014 года; насколько новый формат успешен, станет понятно уже в апреле-мае. В случае успеха компания запустит до 30 подобных точек по 10–15 кв. метров в торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников.

Inventive Retail Group решила попробовать новый формат, основываясь на накопленном опыте продаж мобильной техники и аксессуаров. «Наш бизнес сильно завязан на торговле аксессуарами. Не секрет, что это более доходная категория, нежели другие», — отметил генеральный директор ритейлера Тихон Смыков. Компания с каждым годом наращивает продажи аксессуаров несмотря на спад продаж основных устройств.

Аксессуары для гаджетов действительно пользуются популярностью среди россиян. За девять месяцев этого года на отечественном рынке было продано 41,6 млн штук аксессуаров к мобильным устройствам стоимостью 16,8 млрд рублей, в минувшем году — 35,4 млн штук на 11,6 млрд рублей. Таким образом, прирост за год составил 17% в натуральном выражении и 44% в денежном.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ