01.12.2014, 12:27
Количество просмотров 1982

О'КЕЙ зафиксирует цены на ряд социально значимых товаров

"Заморозка" продлится до 31 мая 2015 года и коснется гипермаркетов и супермаркетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
О'КЕЙ зафиксирует цены на ряд социально значимых товаров
 - рис.1

Торговая сеть «О'КЕЙ» зафиксирует цены на ряд социально значимых товаров. «Заморозка» продлится до 31 мая 2015 года и коснется гипермаркетов и супермаркетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Акция распространится на некоторые виды макаронных изделий, муки, соли, чая, подсолнечного масла, молока, хлеба и нектаров.

По сообщениям СМИ, поставщики и производители пошли навстречу ритейлеру. Акция пока не запущена в других регионах, но компания может принять решение после переговоров с местными властями и поставщиками.

Член правления «О'КЕЙ» Марина Каган сообщила, что мера направлена не только на сохранение доступности товаров, но и на повышение трафика. Потребитель увидит, что в магазинах у дома цены не всегда ниже, чем в гипермаркетах.

По данным ритейлера, в третьем квартале при росте среднего чека на 2,8% трафик снизился на 4,6%, что привело к сокращению сопоставимых продаж на 1,9%. Компания уже снизила прогноз по росту выручки в 2014 году с 12–16% до 7–9%.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ