28.08.2017, 14:38
Количество просмотров 2171

Tom Tailor и FINN FLARE расширят производство в РФ

О подобных планах сообщает и BAON вместе с другими известными иностранными брендами. Inditex и UNIQLO также ведут переговоры о сотрудничестве с российскими фабриками.
Tom Tailor и FINN FLARE расширят производство в РФ
 - рис.1О подобных планах сообщает и BAON вместе с другими известными иностранными брендами. Inditex и UNIQLO также ведут переговоры о сотрудничестве с российскими фабриками. 

Информацию предоставили в пресс-службе Минпромторга. Ранее ведомство разослало в регионы письма с вопросами о фирмах, заинтересованных в работе с иностранными компаниями. В ответ 140 российских предприятий заявили о готовности сотрудничать с зарубежными партнерами. Эксперты отмечают, что производить одежду в России становится почти так же выгодно, как и в Китае.

Как сообщили в Минпромторге, образцы продукции 17 российских фабрик получили высокую оценку качества у Inditex (группа компаний, в которую входят в том числе Zara, Oysho, Stradivarius, Massimo Dutti).

В министерстве добавили: «После проверки всех предприятий на соответствие социальной, кадровой политике компании планируется перейти к подписанию договоров и размещению заказа». 

Шведская компания BAON провела успешные переговоры с двумя российскими фирмами По данным пресс-службы министерства, они уже начали производство и поставку продукции. Еще с восьмью компаниями планируется завершить переговоры и подписать договоры в ближайшее время. 

Кроме того японская UNIQLO отобрала для возможного сотрудничества восемь российских предприятий. Немецкая Tom Tailor заключила договор с одним из российских производителей. Финская Finn Flare работает уже с 12 фабриками (среди них —трикотажные, швейные и производители аксессуаров).  

Президент компании FiNN FLARE Ксения Рясова говорит, что сегодня в России изготавливают около 35% их продукции. В будущем планируется производство расширить.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ