25.08.2017, 10:59
Количество просмотров 2080

Ted Travel приостановил деятельность

Причина — отсутствие возможности исполнять обязательства перед клиентами, сообщают на сайте туроператора.
Ted Travel приостановил деятельность
 - рис.1Причина — отсутствие возможности исполнять обязательства перед клиентами, сообщают на сайте туроператора.

В Ted Travel заявляют: «Прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании, на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция.

Туроператор добавляет, что его финансовая ответственность застрахована в компаниях АО «АСК «Инвестстрах» и АО СО «Якорь» — на 25 млн руб. в каждой. Для получения страхового возмещения клиентам Ted Travel нужно обращаться в офисы этих страховых компаний.

Напомним, в среду, 23 августа, стало известно, что у российских туристов в Турции возникли проблемы с заселением в отели по путевкам, приобретенным у туроператора Ted Travel. На горячую линию Ростуризма поступило множество звонков от людей, которые столкнулись с этими сложностями.

В Ростуризме сообщили, что договорились с Ted Travel о решении проблем с размещением туристов. Ведомство отмечало, что, по словам представителя туроператора, трудности были связаны с принимающей стороной в Турции.

Позже появилась информация, что туристов, отправленных в Турцию Ted Travel, начнут вывозить из этой страны 25 августа. Впрочем, вскоре в пресс-службе Ростуризма сообщение опровергли. По словам представителей организации, вопрос еще не решен. Его прояснят сегодня, во время экстренного совещания в Ростуризме.

История событий

Роспотребнадзор сообщил 8 августа, что в последнее время участились случали заражения энтеровирусной инфекцией людей, которые отдыхают в Турции. В ведомство поступили более 500 жалоб от россиян, отдыхающих в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других. После этого Ростуризм обязал туроператоров информировать желающих поехать в Турцию об эпидемиологической ситуации в стране.





Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ