11.04.2016, 10:00
Количество просмотров 2972

«Связной» продаст «Связной страхование»

Компания уже отправила письма возможным покупателям.
«Связной» продаст «Связной страхование»
 - рис.1

Компания уже отправила письма возможным покупателям

Старт переговоров о продаже был дан в связи с тем, что у «Связного» нет планов по развитию отделения, рассказал представитель ритейлера. В презентации также отмечается, что «Связной страхование» «входит в структуру ритейлера и имеет обширное количество точек продаж», предлагая такие продукты, как, например, страхование гаджетов.

Проект «Связной страхование» был запущен в 2012 году, после покупки небольшую компании «Арго интерполис», чьи сборы, на тот момент, составляли 287 тысяч рублей, а уставной капитал — 200 миллионов рублей. С того времени, однако, собственный страховой бизнес группы не вырос - в списке ЦБ она занимает 265 место по сборам.

Ритейлер «Связной» продолжит работать с другими страховыми партнерами, среди которых — «Ренессанс страхование», «Райффайзен лайф», «Альфастрахование», «ВТБ страхование» и ВСК. В обороте от общих продаж страховых продуктов на «Связной страхование» приходится менее 0,5%. Представитель группы не исключил, впрочем, что она может продолжить работу с продаваемой компанией и после сделки.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ