19.09.2016, 12:05
Количество просмотров 2283

«Связной» планирует нарастить продажи за счет адаптивного дизайна

Ключевая особенность нового svyaznoy.ru – это 5 вариантов внешнего вида интернет-магазина, которые может видеть пользователь.
«Связной» планирует нарастить продажи за счет адаптивного дизайна
 - рис.1

Ключевая особенность нового svyaznoy.ru – это 5 вариантов внешнего вида интернет-магазина, которые может видеть пользователь.

Размер и разрешение svyaznoy.ru рассчитаны на дисплей смартфона, планшета, ноутбука, а также мониторы, в том числе и широкоформатные. По сути каждый пользователь получает персонифицированный сайт, который максимально удобен для просмотра именно с его устройства.

По ожиданиям аналитиков компании, запуск обновленного сайта позволит ритейлеру увеличить продажи через svyaznoy.ru минимум на 15%. Достичь этого показателя планируется за счет роста эффективности продаж через мобильные устройства, увеличения объема трафика, усовершенствования поисковых алгоритмов, а также повышения скорости работы.

Одним из ключевых драйверов продаж станет увеличение объема трафика с мобильных устройств, а также рост конверсии при заказе со смартфона или планшета. Доля пользователей, которые совершают покупки в «Связном», используя «умные» гаджеты, уже превысила 30%. С внедрением адаптивного дизайна продажи svyaznoy.ru через мобильные устройства дополнительно вырастут на 7%-15% в зависимости от товарной категории.

Посещаемость svyaznoy.ru дополнительно увеличится минимум на 10%, причем прирост сформирует органический трафик. Таким образом ритейлер не только привлечет лояльную бренду аудиторию, но и сократит расходы на маркетинговое продвижение.

Адаптивный дизайн svyaznoy.ru дает новые возможности продвижения конкретных товаров и услуг. Например, если клиент просматривает svyaznoy.ru на мониторе или экране ноутбука, ему видна большая часть главной страницы, откуда можно перейти в каталог товаров, бренд-зоны, разделы с обзорами и спецпредложениями и ряд других разделов сайта. Пользователь смартфона увидит основные товарные и промо-предложения, а другие разделы («Обзоры», «Новости») переместятся в меню.

Новый дизайн позволил «Связному» внести ряд изменений в некоторые технические процессы. В результате значительно уменьшилось время отклика и загрузки страниц сайта, что положительно скажется на показателях конверсии при заказе с мобильных устройств и стационарных компьютеров. Компания внедрила новый алгоритм поисковых подсказок - теперь пользователи видят больше релевантных предложений по запросу в строке поиска. Новый алгоритм сократит «путь» пользователя к конкретному товару.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ