30.03.2016, 15:43
Количество просмотров 2206

Square заключает договор о сотрудничестве с Facebook

Square заключила соглашение с Facebook, позволяющее ее клиентам покупать у социальной сети площади под целевую рекламу и измерять влияние последней на продажи с помощью своего нового средства интеграции.
Square заключает договор о сотрудничестве с Facebook
 - рис.1
Square, предоставляющая сервис мобильных платежей, заключила партнерское соглашение с Facebook, позволяющее ее клиентам покупать у социальной сети площади под целевую рекламу и измерять влияние последней на продажи с помощью своего нового средства интеграции.

Рекламные площади Facebook, приобретенные через платформу Square, будут связаны с информацией о фактических продажах. Другими словами, предприниматели смогут быстро оценить их эффективность по результатам повышения объемов продаж. По информации retaildive.com Square, которая в ноябре 2015 г. стала акционерной компанией, отчиталась о получении в первом квартале прибыли в размере $374 млн. – рост на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Все рекламные площади, приобретаемые через Square, напрямую связаны с данными пользователя о продажах, что помогает понять, оказывают ли они какое-либо влияние на объемы реализации товаров, и определить степень такого влияния. Это стало возможным благодаря появлению нового инструмента, который ритейлеры смогут использовать для продвижения товаров и сегментации.

После преобразования в акционерную компанию Square расширила ассортимент реализуемой продукции, чтобы повысить прибыль. Ранее компания предлагала исключительно устройства считывания кредитных карт и услуги по процессингу платежей. При этом процессинговые услуги обеспечили большую часть из суммы доходов компании в четвертом квартале, составившей 374 млн долларов.
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ