24.02.2014, 11:14
Количество просмотров 3203

Социальные АЗС Газпрома откроются в Ростовской области

Принципиальным отличием социальных заправок является отсутствие обслуживающего персонала и минимальный размер земельного участка. 
Социальные АЗС Газпрома откроются в Ростовской области
 - рис.1

Проект «Социальная АЗС – "Газпром"», предполагающий строительство 34 АЗС на территории Ростовской области, планируют завершить до конца 2014 года. Об этом на заседании совета по инвестициям сообщил заместитель министра промышленности и энергетики региона Евгений Прусов. 

"Проект предполагает поэтапное строительство 33 автоматических АЗС на территории Ростовской области. Принципиальным отличием социальных заправок является оптимизация эксплуатационных затрат благодаря отсутствию обслуживающего персонала, минимальному размеру земельного участка — порядка 3 соток, в отличие от традиционных АЗС, которые занимают от 25 соток", — рассказал Евгений Прусов и добавил, что благодаря внедрению социальных АЗС удастся держать цену горюче-смазочных материалов ниже. 

В августе 2013 года был завершен первый этап, предполагающий строительство четырех автоматических АЗС — три появились в Ростове и одна в Новочеркасске. 

С августа прошлого года начата реализация второго этапа, который предполагает возведение четырех социальных заправок в Ростове, одной в Новочеркасске и двух в Аксае и Таганроге. В целом в Ростовской области должно появиться 33 автоматических блочных АЗС и одна многотопливная. 

Социологический вопрос, проведенный до начала строительства АЗС, показал, что 30% респондентов предпочитают топливные заправки «Газпрома». Поэтому проект по праву можно считать социально значимым.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ