01.04.2016, 15:40
Количество просмотров 2587

Smart Logistic Solutions предлагает российским клиентам организацию экспорта в ЕС

Латвийская логистическая компания Smart Logistic Solutions разработала для российских представителей электронной коммерции новую схему доставки грузов в Европу.
Smart Logistic Solutions предлагает российским клиентам организацию экспорта в ЕС
 - рис.1

Латвийская логистическая компания Smart Logistic Solutions разработала для российских представителей электронной коммерции новую схему доставки грузов в Европу

Предложение Smart Logistic Solutions в первую очередь ориентировано на большие интернет-магазины и маркетплейсы, потоки товаров которых можно направить и реализовать при помощи интернет-торговли в Европе.

Ошибочно считать, что страны Еврозоны не испытывают дефицита ни в одной группе товаров из сектора ТНП. В Евросоюзе существуют области товаров с ограниченным ассортиментом. Кроме того, еще одной немаловажной проблемой являются более высокие, по сравнению с Россией, цены на определенные группы товаров такие как печатная продукция, детские товары, спортивный инветарь, спортивая одежда, различые аксессуары для женщин и мужчин, косметика, средства гигиены, товары для дома и сада.

По мнению специалистов латвийской компании, для успешной реализации экспорта из РФ достаточно задаться целью, оперативно начать процесс реализации задуманного алгоритма и создать копию витрины в ЕС, с небольшими изменениями и дополнениями в соответствии с требованиями комиссии ЕС.

В настоящее время отправка и получение грузов в ЕС связана с несколькими проблемами. Отправитель товара, проданного в одну из стран Евросоюза, обязан заполнить несколько документов, в том числе таможенную декларацию. Покупатель, со своей стороны,если стоимость купленного им товара превышает 10 евро, обязан растаможить покупку перед получением и уплатить все необходимые пошлины и налоги.

Платформа Smart Logisic Solutions и ее алгоритм работы позволяют продавцу и покупателю избежать выполнения перечисленных операций — для них процесс покупки/продажи аналогичен работе с локальным интернет-магазином.

Smart Logistic Solutions гарантирует доставку товара в пределах 5-14 дней. Товар к моменту доставки проходит все таможенные процедуры, оформление которых берет на себя европейская компания. Важным моментом торговли является ответственность по договору оферты ЕС, которую несет наша европейская компания. Стоимость доставки находится в пределах от 5 до 15 евро (включая таможенное оформление и налоги) за средневзвешенный интернет-заказ весом 3,7-4,7 кг. Максимальный вес одного заказа 35 кг.

Логистическая платформа Smart Logisic Solutions работает в России более двух лет. Компания производит доставку отправлений «до дверей» или почтоматов по всем 28 странам Еврозоны.

Вадим Федоров, один из основателей компании Smart Logistic Solutions и представитель логистической компании EkspoBaltic (Латвия), выступит на 3-м Международном ПЛАС-Форуме "Online & Offline Retail 2016" с докладом на тему:

«Европейский рынок онлайн и офлайн-торговли на начало 2016 г. Перспективы и возможности присутствия товаров российских производителей».

Выступление спикера состоится во второй день форума в 14:05 (6 сессия).

Напомним, что апрельский ПЛАС-Форум соберет ведущих российских и международных экспертов в области онлайн и офлайн-ритейла, владельцев, топ-менеджеров и специалистов торговых сетей, food, non-food, DIY, fashion, HoReCa, интернет-магазинов и банков из РФ и стран ближнего зарубежья, представителей авиаперевозчиков и страховщиков, туроператоров, компаний – вендоров оборудования и программных решений и др.

Подробная информация о форуме: http://www.plus-forum.com/

Рубрика:
{}Логистика
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ