10.12.2013, 13:33
Количество просмотров 3531

Система радиочастотной идентификации посетителей магазина в Челябинске внедрена ШТРИХ-М

По заказу розничной сети «Здоровая Ферма» компания «ШТРИХ-М» осуществила разработку и поставку RFID-решения.
Система радиочастотной идентификации посетителей магазина в Челябинске внедрена ШТРИХ-М
 - рис.1По заказу розничной сети «Здоровая Ферма» компания «ШТРИХ-М» осуществила разработку и поставку RFID-решения – Системы радиочастотной идентификации посетителей магазина.
Основное назначение Системы – идентификация посетителей магазина по RFID-карточкам постоянных покупателей и передача информации в учетные системы.

Система построена на базе RFID-считывателей Motorola, которые подключаются к локальной сети магазина. Количество RFID-считывателей зависит от особенностей магазина. На каждый вход в магазин устанавливается по одному считывателю для дистанционной регистрации входящих в магазин покупателей. Покупателю не требуется выполнять лишних действий для предъявления карточки, она может оставаться в кармане или сумке, считывание происходит на расстоянии до 6 метров. Далее система учета имеет возможность посылать вошедшему покупателю информационные sms-сообщения, например, об акциях, проходящих в магазине. Причем, предложения покупатель получает именно в тот момент, когда они интересны, то есть во время визита в супермаркет «Здоровая Ферма», а не когда он занят другим делами. Никаких массовых рассылок и спама, никакого лишнего беспокойства.

Предусмотрена возможность установки RFID-считывателей на кассах для считывания идентификаторов карточек с целью определения размера скидки для данного покупателя. Опрос всех считывателей производится с компьютера локальной сети магазина, на котором установлено программное обеспечение системы идентификации.

Группа Компаний «Здоровая Ферма» (г. Челябинск) является крупнейшим на Урале производителем и поставщиком экологически чистой мясомолочной продукции. В состав Группы Компаний входит розничная сеть магазинов.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ