08.02.2013, 12:32
Количество просмотров 2802

Сеть «Верный» намерена стремительно разрастаться

Сеть мягких дискаунтеров в текущем году планирует не снижать темпов по открытию своих магазинов по сравнению с четвертым кварталом 2012-го, когда было открыто 33 магазина.
Сеть «Верный» намерена стремительно разрастаться

 - рис.1Первые магазины сети «Верный», которую развивают создатель «Пятерочки» и «Карусели» Андрей Рогачев, а также ряд других бывших менеджеров X5 Retail Group, были открыты в середине октября 2012 года. В сентябре исполнительный директор сети Олег Высоцкий сообщал о планах открытия до конца 2012 года 25 магазинов сети «Верный» в Москве и Санкт-Петербурге.

«В минувшем году мы открыли 33 магазина. То есть это количество было открыто всего за один квартал. Скромно скажу, что в этом году не собираемся снижать темпов открытия», — заявил Высоцкий. Таким образом, по итогам 2013 года «Верный» может открыть не менее 130 новых магазинов.

Сеть собирается выходить и в новые регионы. Сейчас ее магазины открыты  в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Высоцкий сообщил, что «в конце лета откроется первый магазин в Екатеринбурге, потом есть план «захвата» шести новых территорий». «Наше развитие пойдет до Уральского хребта», — добавил он. Большая часть планируемых к запуску магазинов — это арендованные площади, но треть — собственные, «из которых половина будет построена».

Планы по выручке Высоцкий не стал озвучивать. Он  лишь сказал, что согласно имеющемуся бизнес-плану целевая цифра продаж на квадратный метр — 1000 долл. в месяц, то есть 12 тыс. долларов в год, и магазины следуют плану раскрутки и выходу на эту цифру. Кроме того, Высоцкий сообщил о планах открытия в ближайшем будущем двух распределительных центров сети — в Москве и Санкт-Петербурге.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ