13.05.2013, 15:29
Количество просмотров 2470

Технология NFC внедрена в розничной сети Narvesen

Сейчас, используя технологию NFC, клиенты могут виртуально копить полученные в кампаниях лояльности наклейки или получать спецпредложения, а позднее они смогут получать и другие услуги.
Технология NFC внедрена в розничной сети  Narvesen

 - рис.1Сеть розничной торговли Narvesen (Латвия) внедряет технологию NFC. Инвестиции в создание платформы оцениваются в 250 тыс. латов.

Пока систему можно использовать для виртуального накопления пунктов лояльности (вместо привычных и надоевших наклеек) и получения особых предложений. Приложение же для смартфонов позволит пользователям вести учет накопленных бонусов, перекидывать их на другие ID-счета и т.д.

В первые же дни ID-наклейки получили 3,7 тыс. клиентов сети, а в целом ожидается, что к концу года число их пользователей вырастет до 50 тысяч.

В будущем клиенты смогут расплачиваться через мобильные телефоны за мелкие покупки – например, кофе или другие мелочи. Учитывая, что средняя сумма, которую тратит покупатель в киосках сети, составляет около двух латов, новшество представляется вполне логичным. Пока же внедрение технологий мобильных расчетов в Латвии с использованием NFC задерживается из-за высоких требований банков к обеспечению безопасности, пояснили представители Narvesen.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ