22.09.2017, 10:25
Количество просмотров 2376

Серые перевозчики iPhone 8 в РФ не пройдут — таможня

Для этого в аэропортах усилят контроль.
Серые перевозчики iPhone 8 в РФ не пройдут — таможня
 - рис.1Для этого в аэропортах усилят контроль.

22 сентября в США, Европе и в Китае стартуют продажи новой линейки iPhone 8. В России реализовывать их планируют с 29 сентября. Чтобы предотвратить ввоз в страну новинок из-за рубежа, которые потом серые перевозчики будут перепродавать втридорога, таможенные службы нашей страны переходят на усиленный режим работы. Рассказывает заместитель начальника таможенного поста «Международный аэропорт Шереметьево» Максим Баландин:

«Таможенные органы готовы к валу новых iPhone 8, держат эту ситуацию под контролем и в поле зрения, и старт продаж iPhone 8 для нас является основанием для усиления контроля. Мы будем «светить» больше багажа, больше людей выставим на это направление. Это классический вариант, который ежегодно отрабатываем. И никогда не оставляем без внимания поток смартфонов.

Мы будем очень пристально следить за рейсами из стран, где начались продажи, а особенно — за рейсами из Гонконга, так как для ввоза часто используют китайских курьеров, из США и из Объединенных Арабских Эмиратов.

В отношении iPhone X все тоже будет строго. 27 октября Apple начинает продажи на зарубежных рынках, а 3 ноября приходит с моделью к нам. Эта неделя будет пиковой для попытки ввоза и продажи через интернет-магазины. В течение этого и дальнейших периодов мы максимально активно пресекаем эти попытки.

Будем усиленно работать, пока ажиотаж вокруг новых гаджетов не стихнет».

По материалам hi-tech.mail.ru.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ