20.04.2017, 15:36
Количество просмотров 4111

Сервис 2can&ibox представил онлайн-кассу для малого и среднего бизнеса

Компания «Смартфин», разработчик сервиса мобильного эквайринга 2can&ibox, представила  свое кассовое решение для малого и среднего бизнеса 2can Касса.
Сервис 2can&ibox представил онлайн-кассу для малого и среднего бизнеса
 - рис.1
Компания «Смартфин», разработчик сервиса мобильного эквайринга 2can&ibox, представила  свое кассовое решение для малого и среднего бизнеса 2can Касса. 

2can Касса - это комплексное платежно-кассовое решение, включающее  приложение для кассира на планшете, которое поддерживает фискальные регистраторы и mPOS-ридеры для приема банковских карт, а также систему облачного складского учета 2can Склад.  Решение 2can Касса компания впервые представила на 4-ом Международном ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2017», который прошел в Москве 18-19 апреля.

Новое кассовое решение от 2can&ibox предназначено, прежде всего, для розничных точек, уже использующих кассовое оборудование. Всем им, согласно новой редакции 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», с июля 2017 года предстоит заменить старое кассовое оборудование на онлайн-кассы, которые будут передавать данные обо всех торговых операциях предприятия в налоговые органы. С августа 2018 года перейти на новое кассовое оборудование с онлайн-подключением к серверам налоговой службы придется и предпринимателям, работающим на патенте и по системе ЕНВД.

Приложение 2can Касса можно установить на любой недорогой планшет на базе ОС Android. Это позволит малому бизнесу, работающему в рознице, существенно сократить затраты на переоборудование торгового места. Приложение представляет собой рабочее место кассира с простым и удобным интерфейсом. Кроме того, к планшету можно подключить фискальный регистратор нового образца, который обеспечит передачу данных в налоговые органы. 

Мобильные терминалы 2can&ibox полностью совместимы с кассовым приложением, что позволит принимать банковские карты в любом месте, где есть Интернет. А облачный сервис складского учета 2can Склад, который также входит в комплексное решение, поможет предпринимателю наладить учет складских запасов и обеспечить финансовую прозрачность. 2can Склад, как часть кассового решения, позволит автоматизировать многие процессы документооборота и учета компании. Таким образом, обычный планшет при минимальных дополнительных вложениях превращается в полноценную кассу, полностью соответствующую всем действующим и будущим требованиям закона 54-ФЗ.

В ближайшее время клиенты 2can смогут установить приложение и начать использовать все преимущества нового комплексного решения (всем клиентам сервиса 2can будет доступен бесплатный тариф). Кроме того, компания планирует вывести на рынок и «коробочный» продукт, который будет включать в себя весь рекомендованный комплект оборудования. С его помощью можно будет с «нуля» при минимальных затратах сформировать полностью оборудованное торговое место, соответствующее действующим и будущим требованиям законодательства в области розничной торговли, с возможностью приема банковских карт, печати чека с позициями, отправки данных в ФНС, а также интегрированное с системой складского учета.

«Наша компания традиционно специализируется на разработке решений, делающих сложные финансовые операции и услуги простыми и удобными для пользователя, - говорит Дмитрий Богдашев, генеральный директор компании АО «Смартфин», разработчика продукта. - Как правило, наши продукты не требуют особых усилий и времени на освоение или переобучение персонала. Удобство пользования кассовым приложением и нашим облачным складским сервисом делают их оптимальным выбором для малой и средней розницы. Предприниматель, покупая такое решение, получает комплексную торговую платформу, которая решает все его проблемы: у него появляются торговый онлайн-терминал, возможность принимать банковские карты и ПО для автоматизированного складского учета. При этом ему не нужно думать о сервере для хранения данных о своих торговых запасах и кассовых транзакциях - все они хранятся в нашем облаке».

В ближайшее время все клиенты сервиса смогут бесплатно скачать приложение 2can Касса в Google Play. Кроме того, компания «Смартфин» планирует предложить клиентам рекомендуемые комплекты оборудования, с помощью которых можно будет с «нуля» организовать полноценное торговое место с возможностью приема банковских карт и полным функционалом торгового и складского учета. В комплект будет входить новая модель мобильного терминала с поддержкой технологии NFC. Кроме того, будут поддерживаться любые стандарты бесконтактных платежей, включая Samsung Pay, Apple Pay, Android Pay. Для клиентов кассового решения компания предложит специальные тарифы с пониженной эквайринговой ставкой. Все оборудование может подключаться к планшету как по Bluetooth, так и через USB.

Свое кассовое решение сервис  2can&ibox представил на выставке специализированных бизнес-решений, оборудования и технологий ведущих российских и зарубежных компаний, которая состоялась вво время 4-го Международного ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2017» 18-19 апреля.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ