10.10.2017, 16:08
Количество просмотров 1923

Сбербанк продолжит POS-кредитование в магазинах

Сегодня в ряде СМИ появилась новость о том, что Сбербанк якобы планирует свернуть услугу кредитования в магазинах. Банк информацию опроверг.
Сбербанк продолжит POS-кредитование в магазинах
 - рис.1Сегодня в ряде СМИ появилась новость о том, что Сбербанк якобы планирует свернуть услугу кредитования в магазинах. Банк информацию опроверг.

В частности, на порталах kommersant.ru и rbc.ru появилась информация, будто Сбербанк рассматривает возможность свернуть бизнес в сегменте POS-кредитования, который создавал на базе своей «дочки» «Сетелем». «Коммерсант», ссылаясь на свои источники, пишет, что такое решение приняли на одном из последних заседаний набсовета Сбербанка. 
«Коммерсант» также отмечает: закрытие этого бизнеса произойдет к июлю 2018 года. 

В Сбербанке комментируют: 
«Вопрос о закрытии бизнеса POS-кредитования на базе «Сетелема» на совет директоров дочернего банка не выносился, никаких решений о его (бизнеса) закрытии акционерами не принималось. Более того, рассматриваются новые возможности развития этого сегмента, соответствующие возникающим потребностям клиентов и партнеров.

Что касается автокредитования, Сетелем Банк, остается лидирующим банком в этом сегменте. Согласно рейтингу автокредитных банков, по итогам первого полугодия 2017 года Сетелем Банк в составе группы Сбербанка занимает первое место по объему портфеля автокредитов. Банк также лидирует по объему автокредитов, предоставленных в первом полугодии 2017 года, и по объему и количеству выданных в первом полугодии 2017 года автокредитов с госсубсидированием. Планируется дальнейшее усиление позиций «Сетелема» в автокредитовании, в том числе развитие новых перспективных направлений».

По материалам Retail-Loyalty.org.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ