12.10.2018, 15:45
Количество просмотров 3540

Сбербанк откроет пункты выдачи онлайн-заказов?

Сбербанк планирует привлечь интернет-ритейлеров к открытию ПВЗ в своих отделениях.
Сбербанк откроет пункты выдачи онлайн-заказов?
 - рис.1Сбербанк планирует привлечь интернет-ритейлеров к открытию ПВЗ в своих отделениях.

Об этом знает источник на рынке e-commerce. По его словам, так Сбербанк загрузит 150 тыс. кв. м пустующих площадей. Среди партнеров - онлайн-ритейлеры в сегменте non-food. Источник отметил, что подобные предложения с представителями Сбербанка обсуждали в последний раз минувшим летом.

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов и управляющий партнер ГК «220 Вольт» Алексей Федоров слышали об интересе Сбербанка к такой форме партнерства. Также  Гендиректор PickPoint Надежда Романова также добавляет, что у банка была идея открывать ПВЗ в небольших населенных пунктах с населением около 5 тыс. человек, чтобы повысить рентабельность работающих там отделений.

У Сбербанка уже есть экспериментальный проект в сфере инфраструктуры для доставки онлайн-покупок. В круглосуточной зоне нескольких отделений банка работают постаматы PickPoint для самовывоза заказов. Также в апреле Сбербанк и «Яндекс» закрыли сделку по созданию совместного предприятия, которое будет развивать маркетплейс «Беру» на базе «Яндекс.Маркета».

Операционный директор «Яндекса» Грег Абовский ранее говорил, что компания видит возможность использования отделений Сбербанка в качестве ПВЗ. Вместе с тем в Сбербанке заявили, что не могут подтвердить поиск интернет-ритейлеров для использования ими отделений.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ