22.09.2015, 15:58
Количество просмотров 2777

Сайт «Авито» открывает биржу услуг для потребителей

Сайт объявлений Avito.ru выпускает приложение для мобильных устройств, которое поможет найти исполнителей для различных задач.
Сайт «Авито» открывает биржу услуг для потребителей
 - рис.1

Сайт объявлений Avito.ru выпускает приложение для мобильных устройств, которое поможет найти исполнителей для различных задач

Пользователи приложения для мобильных устройств «Авито.Услуги» получат возможность выступать как в роли заказчиков различных услуг, так и в роли исполнителей. Клиент может разместить свое объявление в одной из предлагаемых категорий — например, ремонт, замена сантехники или услуги курьера. Отдельно указывается срок исполнения задания, адрес, стоимость услуги.

Общение заказчика и исполнителя будет происходить онлайн

С другой стороны исполнитель, выполняющий заказ, должен будет пройти обязательную процедуру верификации. Информации о том, как она будет проходить, пока не поступало. После удостоверения личности, у пользователя появится возможность выбрать необходимое задание, и получать за него не только вознаграждение, но и определенный рейтинг (подобная опция присутствует, например у такси-операторов).

Система рейтинга позволить заказчику выбирать максимально надежных исполнителей. Более того, заказчик и исполнитель смогут контактировать в специальном чате, чтобы обговорить детали сделки.

На запрос журнала Retail&Loyalty пресс-служба компании «Авито» дала следующий комментарий:

«Мы изучаем новые возможности для пользователей категории «Avito Услуги». Однако широкого запуска отдельного приложения «Avito Услуги» пока не планируется.
Так же хотелось бы отметить, что сейчас приложение недоступно для свободной загрузки пользователями в AppStore и Google Play, это была бета-версия приложения для тестирования».

Напомним, что недавно подобный сервис опробовала компания «Яндекс», но из-за неудачных результатов тестового периода, проект решили закрыть.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ