15.01.2016, 12:34
Количество просмотров 9036

Samsung продемонстрировал последние разработки для Интернета вещей

На международной выставке потребительской электроники CES 2016 в Лас-Вегасе компания Samsung Electronics продемонстрировала последние инновации в области компонентов, устройств и платформ для Интернета вещей (IoT).
Samsung продемонстрировал последние разработки для Интернета вещей

 - рис.1На международной выставке потребительской электроники CES 2016 в Лас-Вегасе компания Samsung Electronics продемонстрировала последние инновации в области компонентов, устройств и платформ для Интернета вещей (IoT)

Президент Samsung SDS и глава направления корпоративных решений доктор В. П. Хонг (WP Hong) подчеркнул, что IoT уже доступен, но необходимо сотрудничество многих компаний, чтобы он заработал. Samsung трудится над тем, чтобы все её устройства могли быть подключены к Интернету, разрабатывая новые девайсы, которые совместно с IoT значительно облегчат нашу жизнь.

Доктор В. П. Хонг назвал устройства, компоненты, платформы и решения в области безопасности, разрабатываемые компанией, ключевыми инструментами, позволяющими сделать интеллектуальными самые привычные объекты, которые окружают нас в повседневной жизни.

В рамках выступления господина Хонга были представлены новые компоненты, среди которых – ультратонкие и гибкие батареи с высокой емкостью, а также Bio-Processor – мощный, но при этом миниатюрный медицинский чип "все в одном".

Доктор В. П. Хонг также описал быстрорастущий ассортимент устройств и бытовых приборов Samsung, оснащенных технологиями IoT для современного умного дома, совместимых с экосистемой SmartThings. Например, телевизоры из новой линейки Samsung 2016 SUHD TV могут стать домашними IoT-хабами, а холодильник Samsung Family Hub, оснащенный большим ЖК-дисплеем с диагональю 21,5 дюйма, способен взять на себя управление запасами продуктов, помогать обитателям квартиры обмениваться заметками и изображениями. Кроме того, он может использоваться как развлекательный центр, а также позволяет дистанционно просматривать содержимое своих полок на мобильных устройствах благодаря встроенным фотокамерам.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ