18.07.2013, 12:47
Количество просмотров 1498

Рынок «умных» часов по прогнозам экспертов вырастет в 10 раз в 2014 г.

В 2013 г. на мировой рынок будет поставлено свыше 500 тыс. «умных» часов по сравнению с 330 тыс. в прошлом году, прогнозирует исследовательская компания Canalys.
Рынок «умных» часов по прогнозам экспертов вырастет в 10 раз в 2014 г.
 - рис.1В 2013 г. на мировой рынок будет поставлено свыше 500 тыс. «умных» часов по сравнению с 330 тыс. в прошлом году, прогнозирует исследовательская компания Canalys. А в 2014 г., по оценке аналитиков, объем рынка в количественном выражении возрастет в 10 раз – до более чем 5 млн гаджетов.

Аналитики пояснили, что 67-процентный рост в 2013 г. (с 330 тыс. до 550 тыс. устройств) будет обеспечен выходом на рынок нового игрока Pebble Technology, тогда как в прошлом году рынок главным образом был сформирован устройствами Motorola MotoActv и Sony SmartWatch. Взрыв рынка в 2014 г. будет, в свою очередь, обеспечен присоединением к Motorola, Sony и Pebble таких компаний, как Apple, Google, Microsoft и Samsung Electronics, подчеркивают эксперты Canalys.

Аналитики прогнозируют, что устройства второго поколения – от Apple, Google, Microsoft и Samsung – будут обладать более сложным и «умным» программным обеспечением по сравнению с гаджетами первого поколения. При этом в основе их функционала будут лежать получение информации с различных датчиков и связь с различными веб-сервисами.

«"Умные" часы станут наиболее важной новой продуктовой категорией на рынке потребителькой электроники с момента выхода iPad, который открыл рынок планшетов, – считает Крис Джонс (Chris Jones), вице-президент и старший аналитик Canalys. – Новый сегмент откроет огромные возможности для разработчиков приложений, которые смогут писать для «умных» часов программы, связанные со здоровьем, спортом и активным образом жизни».
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ