22.09.2017, 13:41
Количество просмотров 4600

Российское вино плохо продается

Такая тенденция, по словам отечественных виноделов, прослеживается в течение последнего года.  Дело в том, что жители РФ стали меньше пить.
Российское вино плохо продается
 - рис.1Такая тенденция, по словам отечественных виноделов, прослеживается в течение последнего года.  Дело в том, что жители РФ стали меньше пить. 

Руководитель отдела маркетинга и рекламы компании-производителя шампанских и игристых вин «Абрау-Дюрсо» Филипп Дмитриев добавляет: «Стали пить меньше и дешевле. Потребитель готов жертвовать качеством ради более низкой цены и переориентировался на более бюджетные вина. Можно даже сказать, что качество практически не играет роли. На первое место выходит стоимость продукта».

Генеральный директор крымской компании-производителя сухих вин «Инвест Плюс» Андрей Григорьев также отмечает сокращение общих объемов потребления вин. Он отмечает: «В целом, по тем данным, которые я видел, потребление немного сокращается. Что естественно на фоне общего сокращения потребительской активности и доходов населения».

Винные производители также видят рост интереса к дорогим сухим винам и падение спроса на традиционно популярные в России полусладкие вина.

Еще одна тенденция: вина «подвинули» крепкие алкогольные напитки в списке предпочтений россиян. Причем, на более легкие алкогольные напитки, прежде всего, настроена молодежь.

Устойчивый интерес к качественному вину российского производства в первую очередь заметен в средней ценовой категории — цена на полке магазина от 400 до 1000 рублей. Такие вина успешно замещают импортные аналоги, цена которых при нынешнем обменном курсе доходит до 2000-2500 руб.

По материалам ria.ru.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ