09.06.2017, 12:10
Количество просмотров 1319

Россельхознадзор: контроль за продукцией белорусских компаний усилен

Мера коснулась восьми белорусских предприятий.
Россельхознадзор: контроль за продукцией белорусских компаний усилен
 - рис.1

Мера коснулась восьми белорусских предприятий.

Подведомственные Россельхознадзору предприятия выявили в продукции животного происхождения, которая поступила из Белоруссии, несоответствие нормам и требованиям РФ и Евразийского экономического союза.

Так, в мясе птицы агрокомбината «Дзержинский» обнаружили сальмонеллу, в свинине комбината «Скидельский» - бактерии Listeria monocytogenes, в сухом обезжиренном молоке Лунинецкого молокозавода - остатки веществ офлоксацин и тилозин, в продукции «Молочного мира» - линкомицин.

Напомним, в мае 2017 года Россельхознадзор ограничил поставки в Россию белорусской молочной продукции из ряда предприятий. Такие меры были приняты после того, как специалисты обнаружили остатки антибиотиков линкомицин, натамицин, ципрофлоксацин и тилозин в сырах, масле и сухом молоке у 19 производителей. 

С начала 2017 года Россельхознадзор ограничил поставки продукции ряда мясоперерабатывающих заводов Белоруссии из-за грубых нарушений ветеринарного законодательства. В отношении еще нескольких производителей российское надзорное ведомство ввело режим усиленного лабораторного контроля.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ