29.08.2016, 17:28
Количество просмотров 9601

Ритейлер OBI не планировал и не планирует уходить из России

Напротив, вопреки недостоверным сообщениям некоторых СМИ, сеть планирует только развивать свою экспансию в России. Об этом сообщили Retail & Loyalty в компании OBI. 
Ритейлер OBI не планировал и не планирует уходить из России
 - рис.1Напротив, вопреки недостоверным сообщениям некоторых СМИ, сеть планирует только развивать свою экспансию в России. Об этом сообщили Retail & Loyalty в компании OBI. 

Напомним, что, по меньшей мере на двух отраслевых информационных ресурсах на прошлой неделе появилась информация о том что «Владелец OBI продал российский бизнес» и «Владелец OBI покинул российский рынок».

 - рис.2
Сопровождаемые иллюстративом с изображением гипермаркетов OBI, эти материалы, по мнению экспертов R&L, недвусмысленно формировали у читателя мнение о том, что «компания OBI уходит с российского рынка».  

При этом, очевидно, поводом к распространению подобных недостоверных материалов, считают внешние эксперты редакции, стал плохо понятый перевод информации из первоисточника – радиостанции Deutsche Welle, в котором говорилось лишь о том, что концерн Tengelmann, которому принадлежит ряд брендов торговых сетей, в том числе OBI, свернул проект по открытию в РФ сети магазинов-дискаунтеров PLUS в России (так и не стартовавший). 

Совершенно очевидно, что эта информация никак не может быть расценена как «уход владельца OBI из России» и является прямым искажением смысла сообщения DW. 

«Мы не планируем прекращать деятельность в России, так как видим на российском рынке для себя много возможностей и не хотели бы их упустить. Мы планируем и далее укреплять наш бизнес в России», - говорит в своем комментарии для СМИ Серджио Джирольди, генеральный директор OBI Group Holding. 

«С момента выхода на российский рынок в 2003 году компания ОБИ является успешным игроком на российском DIY-рынке. Сейчас в России открыто 27 гипермаркетов в 13 городах, где работают порядка 6 000 сотрудников. Россия по-прежнему остается одним из приоритетных направлений для развития компании. Расширение и экспансия на российском рынке являются ключевыми элементами стратегии OBI» - также прокомментировали в московском офисе компании OBI данную информацию.


Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ