30.03.2017, 13:25
Количество просмотров 5411

Ритейл унифицирует онлайн- и офлайн-сегменты

По мнению участников 2-го Форума «Экосистема электронной коммерции», наиболее частой ошибкой в условиях нестабильной экономики становится абсолютное разделение сегментов онлайн и офлайн ритейла в структуре одной компании.
Ритейл унифицирует онлайн- и офлайн-сегменты
 - рис.1
По мнению участников 2-го Форума «Экосистема электронной коммерции», наиболее частой ошибкой в условиях нестабильной экономики становится абсолютное разделение сегментов онлайн и оффлайн ритейла в структуре одной компании. 

Как показывают результаты работы ритейла в 2016 году, в компаниях, где оба сегмента были унифицированы и стали работать в едином ключе, удалось достичь роста среднего чека в кросс-продажах на 10% , а также заметного повышения покупательской лояльности. В частности, эффективность унификации подтвердили в компаниях «Связной» и Hoff, где объединили данные о покупателях, использующих онлайн и оффлайн-каналы, в единую базу данных. А с помощью инновационных ИТ-решений появилась возможность проследить потребительскую активность, провести анализ покупок и повысить качество сервиса в соответствующих каналах продаж. 



Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ