05.07.2013, 11:06
Количество просмотров 2618

Ребрендинг: H-Store сменил название на Ficha

Компания "Хастор", развивающая сеть магазинов по продаже техники Apple, завершила ребрендиг: с начала июня все торговые точки ритейлера сменили вывеску с H-Store на Ficha.
Ребрендинг: H-Store сменил название на Ficha
 - рис.1Компания "Хастор", развивающая сеть магазинов по продаже техники Apple, завершила ребрендиг. С начала июня 2013 г. все пять торговых точек ритейлера сменили вывеску с H-Store на Ficha.

Как объяснили в компании, смена бренда в первую очередь связана с желанием выделиться среди конкурентов. «Мы выбрали для сети другое название, чтобы у покупателей не возникало ассоциаций с нашими конкурентами. Например, с istore. Кроме того с новым брендом мы изменили позиционирование, сосредоточившись на более молодежной аудитории», – рассказала Елена Федечкина, старший специалист отдела маркетинга компании. По ee словам, проект также включал смену дизайна магазинов и схему выкладки товара. Сумма инвестиций в ребрендинг не разглашается.

До конца 2013 г. компания намерена открыть 20 новых объектов. Два из них (в Москве и Сургуте) откроются уже в июле 2013 г. в формате Apple Premium Reseller.

В отличие от обычных магазинов, специализирующихся на технике Apple, торговые точки со статусом Premium Reseller имеют право продавать полный ассортимент продукции яблочного бренда. Условием для получения статуса является соответствие требованиям Apple с точки зрения дизайна помещения и выкладки товара. Кроме того, все продавцы и менеджеры такого магазина проходят обучение в специальных центрах по подготовке кадров для Apple и получают соответствующие сертификаты.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ