15.03.2013, 09:40
Количество просмотров 2992

РДТЕХ вывел на рынок услугу по аутсорсингу администрирования баз данных Oracle

Клиентами компании стали лидеры в своих секторах рынка, в частности X5 Retail Group N.V. – крупнейшая в России по объемам продаж продуктовая розничная сеть.
РДТЕХ вывел на рынок услугу по аутсорсингу администрирования баз данных Oracle

 - рис.1В 2012 году РДТЕХ представил ИТ-рынку  новую услугу «Аутсорсинг администрирования баз данных».  Первые и значительные результаты работы в этом направлении были достигнуты достаточно быстро, в частности, клиентом компании стала  X5 Retail Group N.V. – крупнейшая в России по объемам продаж продуктовая розничная сеть.

В состав услуги РДТЕХ входит полное или частичное администрирование баз данных Oracle или приложений Заказчика, мониторинг производительности, проведение профилактических работ с целью предупреждения аварий и сбоев в работе информационных систем. Услуга может быть оказана в нескольких вариантах: с присутствием экспертов РДТЕХ на территории Заказчика, при помощи дистанционного мониторинга и администрирования по защищённым каналам связи, а также в комбинированном варианте.

Руководитель Центра технического консалтинга, Павел Шмелёв, так комментирует успех услуги по аутсорсингу администрирования баз данных: «Сегодня все лидирующие или стремящиеся к интенсивному развитию компании понимают, что ИТ – весомая и значимая часть их бюджета. А это значит, что оптимизация ИТ-департамента как такового, в том числе, и при помощи аутсорсинга управления сложными объектами, поможет компании высвободить как финансовые, так и человеческие ресурсы для выполнения более важных и профильных задач. Ведущие компании, в числе которых флагманы розничной торговли, выбрали нашу компанию потому, что РДТЕХ точно знает, как при помощи компетенций высококлассных ИТ-экспертов сделать бизнес Заказчика ещё более эффективным».

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ