29.10.2015, 14:55
Количество просмотров 3456

«Пятерочка» и «Евросеть» заключили соглашение о сотрудничестве

Партнерство предусматривает открытие 150 компактных центра платежей «Евросеть» в магазинах «Пятерочка» до конца 2015 года.
«Пятерочка» и «Евросеть» заключили соглашение о сотрудничестве
 - рис.1

Партнерство предусматривает открытие 150 компактных центра платежей «Евросеть» в магазинах «Пятерочка» до конца 2015 года

40 из них будут расположены в универсамах Москвы и Московской области, 20 – в Санкт-Петербурге, остальные разместятся в других регионах присутствия торговой сети.

Салоны «Евросеть», площадью до 10 кв. м, будут расположены в прикассовой зоне магазинов «Пятерочка». В рамках соглашения предусмотрено размещение точек продаж «Евросеть» по единой ставке арендной платы, не зависящей от площади салона и от региона.

В соответствии с потребностями покупателей магазинов «Пятерочка» был разработан новый имиджевый проект салона с оптимизированным ассортиментом и акцентом на информацию об услугах. Ключевые услуги платежного магазина – это продажа sim-карт, денежные переводы, оплата ЖКХ, телевидения, интернета, погашение кредитов, авиа-, железнодорожные и автобусные билеты.

Сотрудничество с «Пятерочкой» обеспечит «Евросеть» широкой сетью дистрибуции в целевой аудитории, а также откроет новые возможности масштабирования бизнеса пропорционально росту федеральной сети. Это партнерство за счет комплементарности ценностного предложения торговой сети и сети салонов связи будет способствовать увеличению трафика за счет предоставления покупателям дополнительных услуг и сервисов.

Подобные формы сотрудничества являются частью стратегии торговой сети «Пятёрочка» по развитию партнерских отношений в приоритетных категориях «дополнительных сервисов», к которым, помимо салонов мобильной связи, также относятся аптеки, предприятия бытовых услуг, магазины детских товаров, отделы кулинарии и другие.

Главная цель партнерств в области субаренды – формирование комплексного предложения товаров и услуг, востребованных в конкретной локации. В рамках этого торговая сеть «Пятерочка» формирует пул крупных партнёров, специализирующихся на предоставлении определённой услуги или производстве и реализации товара, а также готовых обеспечить их отличное качество.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ