11.06.2013, 14:56
Количество просмотров 1769

Производительность сети более всего влияет на лояльность пользователей смартфонов

Согласно опросу пользователей смартфонов в России, который провела компания Ericsson весной 2013 года, основными факторами, влияющими на лояльность абонентов, являются производительность сети (20%) и соотношение цена-качество (16%).
Производительность сети более всего влияет на лояльность пользователей смартфонов
 - рис.1Согласно опросу пользователей смартфонов в России, который провела компания Ericsson весной 2013 года, основными факторами, влияющими на лояльность абонентов, являются производительность сети (20%) и соотношение цена-качество (16%). Маркетинговые инициативы, предполагающие вознаграждение за лояльность, влияют незначительно, всего 5%.
Увеличение производительности на 10% увеличивает лояльность пользователей на 9%. При этом количество нелояльных абонентов сократится на 5%. 
Опрошенные отметили, что на восприятие качества влияет в основном скорость передачи данных и покрытие сети. Голосовые услуги в этом отношении, по словам ведущего эксперта по рынкам Ericsson в Северной Европе и Центральной Азии Татьяны Ледовской, отходят на второй план. Снижение качества связи стало серьезно влиять на отток абонентов. 
«Если раньше абоненту было важно сохранение номера, то сейчас 30% российских пользователей смартфонов готовы сменить оператора, если другой обеспечит более высокое качество сети», - сказала Татьяна Ледовская. .
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ