05.06.2013, 12:18
Количество просмотров 2306

Продажа iPhone 4 и iPad 2 в США может быть запрещена

Комиссия по международной торговле США издала постановление, запрещающее импорт  iPhone 4 и iPad 2 компании Apple  в связи с нарушением некоторых патентов Samsung Electronics на производство телефонов и планшетов.
Продажа iPhone 4 и iPad 2 в США может быть запрещена

 - рис.1Комиссия по международной торговле США 4 июня издала постановление, запрещающее импорт смартфонов iPhone 4 и планшетов iPad 2 компании Apple в США в связи с нарушением некоторых патентов Samsung Electronics на производство телефонов и планшетов, передает агентство Ренхап. Так как вся техника Apple производится в Китае, такой запрет равносилен прекращению продаж старых моделей iPhone и iPad в США.

По сообщению агентства, постановление комиссии будет передано на рассмотрение президенту США Бараку Обаме, и если в течение 60 дней президент не наложит вето на это постановление, оно вступит в силу.

Компания Samsung с одобрением восприняла решение комиссии США. "Мы будем делать все возможное, чтобы защитить наши права на интеллектуальную собственность", - сказали представители южнокорейской компании в среду.

Samsung Electronics подала иск на продукцию компании Apple в июне 2011 года, обвиняя американского гиганта в нарушении четырех патентов, включая способ передачи данных и набора номера. Корейская и американская компания ведут постоянные патентные войны, но ранее еще никогда Samsung не удавалось добиться постановления, делающего невозможной продажу техники Apple в США.

Впрочем, эксперты отмечают, что вступление запрета в силу не станет большим ударом для Apple, поскольку постановление касается только старых моделей, и успешные продажи iPhone 5 и iPad mini будут продолжаться.

 

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ