04.02.2015, 12:03
Количество просмотров 2031

Правительство Турции намерено покрыть часть расходов российских туристов

Турецкое правительство планирует выделить дополнительное финансирование для авиаперевозок туристов из России.
Правительство Турции намерено покрыть часть расходов российских туристов
 - рис.1В рамках антикризисных мер, направленных на сохранение популярности курортов страны среди россиян, правительство Турции планирует выделить дополнительное финансирование для авиаперевозок российских туристов.

По словам премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, власти намерены выделять до 6 тыс. долларов на каждый перелет из России в Турцию и обратно. Дотации будут покрывать порядка 50% стоимости рейса, в частности, оплату топлива. Соответствующее постановление может быть принято уже в ближайшее время.

"Туризм — одна из важнейших отраслей нашей экономики. В прошлом году Турцию посетили 40 миллионов туристов, и мы планируем увеличить эту цифру до 50 миллионов. Однако в этом году у нас могут быть проблемы, связанные с последствиями экономического кризиса, прежде всего у наших гостей из России и Ирана, а также стран СНГ. Как только мы получили информацию об отменах раннего бронирования туров, мы провели экстренное совещание с министерством культуры и туризма и приняли решение оказать поддержку туристическому сектору в это тяжелое время", — заявил Давутоглу на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ