24.02.2016, 11:47
Количество просмотров 1847

Правительство отказалось запрещать продажу «санкционки»

По информации в прессе, «это следует из официального отзыва правительства на соответствующие поправки в закон о торговле, предложенные депутатами Госдумы».
Правительство отказалось запрещать продажу «санкционки»
 - рис.1

По информации в прессе, «это следует из официального отзыва правительства на соответствующие поправки в закон о торговле, предложенные депутатами Госдумы»

Правительство выступило против запрета торговли «санкционной продукцией» и не поддержало проект закона о запрете на реализацию товаров, которые запрещено ввозить на территорию страны.

«Правительство посчитало, - утверждает газета Известия, - что закон о торговле не должен регулировать внешнеторговые отношения».

Однако авторы поправок нашли доводы правительства несостоятельными, и планируют и дальше настаивать на своем, в худшем случае - постараются внести изменения в другой закон, например, в Кодекс об административных правонарушениях.

В правительстве отметили, что данная продукция и так подлежит уничтожению согласно указу В.Путина от 29 июля 2015 года, то есть такой запрет нарушил бы презумпцию уничтожаемости санкционных продуктов.

Авторы законопроекта - депутаты от ЛДПР Сергей Каргинов, Иван Сухарев и Кирилл Черкасов. По их мнению, негативный отзыв правительства несправедлив и обусловлен сильным лобби розничных сетей.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ