27.11.2015, 15:49
Количество просмотров 2687

Потребители предпочтут делать покупки в Черную пятницу через Интернет

На следующий день после Дня благодарения 66% потребителей планируют покупать товары на веб-сайтах, а 44% - в традиционных магазинах.
Потребители предпочтут делать покупки в Черную пятницу через Интернет
 - рис.1

На следующий день после Дня благодарения 66% потребителей планируют покупать товары на веб-сайтах, а 44% - в традиционных магазинах

Такой вывод сделан в исследовании Deloitte. В то же время, по данным исследования Shopatron, около 30% покупателей планируют оформить покупки онлайн и забрать их в магазине во время сезона праздничных покупок.

Интернет-магазины предпочитают потребители, которые планируют делать покупки в этот праздничный уик-энд, в том числе в день, который когда-то собирал толпы в магазинах и торговых центрах. 66% респондентов намерены делать покупки в Интернете в Черную пятницу, по сравнению с 44%, которые сообщили, что на следующий день после Дня благодарения пойдут за покупками в магазины розничной торговли. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Deloitte LLP.

Большее число потребителей планируют делать покупки в Интернете в Черную пятницу, чем в Киберпонедельник - 52% потребителей говорят, что они планируют делать покупки в понедельник после Дня благодарения, говорится в отчете об исследовании.

Что касается покупок, потребители говорят, что 59% их расходов придется на онлайн-шоппинг в праздничные выходные, по сравнению с 52% в 2014 году. По данным исследования, на магазины придется 36% расходов потребителей, по сравнению с 45% в прошлом году. Потребители также сообщают, что они собираются потратить больше в течение выходных после Дня благодарения: в среднем эта сумма составит $369, что на 25% больше по сравнению с данными обследования прошлого года.

Онлайн-опрос проводился 16-17 ноября независимой исследовательской компанией по заказу Deloitte. Национальная выборка опрошенных включала 1000 потребителей с погрешностью плюс-минус три процентных пункта.

"Влияние цифровых технологий, скорее всего, потребители будут чувствовать практически в каждый момент процесса шопинга в этот праздничный сезон, - отметил Род Сайдс, вице-председатель Deloitte LLP ТОО, ведущий эксперт по вопросам розничной торговли и дистрибуции. – При том что почти 90% респондентов, планируют в любом случае воспользоваться возможностями Интернета во время предстоящего праздничного уик-энда, цифровая розничная торговля становится чем-то гораздо большим, чем просто онлайн-транзакции".
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ