26.09.2013, 11:45
Количество просмотров 3872

POS-терминал YARUS TK могут использовать компании экспресс-доставки

Кассово-банковский POS-терминал YARUS TK полностью соответствует ФЗ №103 и его могут применять организации, принимающие платежи в пользу третьих лиц. 
POS-терминал YARUS TK могут использовать компании экспресс-доставки
 - рис.1С 01 января 2014 г. платежные агенты, принимающие оплату в пользу третьих лиц, смогут использовать только ККТ, соответствующую ФЗ №103. Федеральная налоговая служба России выпустила письмо от 11 сентября 2013 г. N АС-4-2/16514 с перечнем контрольно-кассовой техники, которую вправе применять платежные агенты при осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц после 01.01.2014.

Согласно данному перечню, кассово-банковский POS-терминал YARUS TK полностью соответствует ФЗ №103 и его могут применять организации, принимающие платежи в пользу третьих лиц. К таким организациям относятся и салоны связи, принимающие оплату в пользу сотовых операторов и других компаний, и компании по сбору оплат по ЖКХ, и самый большой сегмент - организации, занимающиеся курьерской доставкой.

Сейчас большинство компаний экспресс-доставки выполняет заказы от интернет-магазинов, при этом курьер принимает оплату в пользу онлайн-магазина, т. о. являясь платежным агентом, а значит, должен применять ККТ в соответствии с ФЗ №103. Отвечающий требованиям данного закона POS-терминал YARUS TK позволяет принимать оплату как наличными, так и по банковским картам.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ