04.07.2017, 13:06
Количество просмотров 10598

Польза от Хоум Кредит стала победителем премии Loyalty Awards Russia 2017

На прошлой неделе в рамках IV ежегодного форума «ICXC Loyalty Marketing Forum 2017: Советы победителей» в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошло награждение лучших российских проектов 2016 года в сфере маркетинга лояльности. Программа лояльности «Польза» от Банка «Хоум Кредит энд Финанс» была отмечена премией  «Loyalty Awards Russia 2017» в номинации «Лучшая программа лояльности среди финансовых институтов».
Польза от Хоум Кредит стала победителем премии Loyalty Awards Russia 2017
 - рис.1
На прошлой неделе в рамках IV ежегодного форума «ICXC Loyalty Marketing Forum 2017: Советы победителей» в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошло награждение лучших российских проектов 2016 года в сфере маркетинга лояльности. Программа лояльности «Польза» от Банка «Хоум Кредит энд Финанс» была отмечена премией  «Loyalty Awards Russia 2017» в номинации «Лучшая программа лояльности среди финансовых институтов».

«Мы благодарим жюри премии за высокую оценку нашей программы. Мы рады, что «Польза» не только набирает популярность среди клиентов банка, которые стремятся зарабатывать на своих покупках, но и по достоинству признана экспертным сообществом. Это отличный стимул для того, чтобы развивать программу, стремиться сделать ее более персонализированной и интересной», - отметила Мария Митина, ведущий менеджер по координации проектов и продаж.

По оценкам представителей банка, за прошедший год «Польза» стала намного удобнее: появились новые интерфейсы, с помощью которых пользователи быстрее находят интересующие их предложения от партнеров и посмотреть информацию по начисленным баллам. Более того, был создан единый портал polza.homecredit.ru, который ранее выступал в роли личного кабинета и содержал в себе только информацию по начислениям. Попасть в него можно было только из интернет-банка. Сегодня портал доступен по прямой ссылке, а центральным элементом интерфейса в нем стали предложения от партнеров. Одним из главных преимуществ является механизм авторизации: пользователю необходимо ввести только номер телефона и дату рождения.

Кроме того, одним из важных достижений для развития программы лояльности стало партнерство с более чем 50 крупными федеральными компаниями. Этот шаг помог сделать «Пользу» более интересной для клиентов банка: например, при  покупке в «Бургер Кинге» пользователи получали до 30% кэшбэка за первую покупку, а при бронировании отелей на Booking.com - от 9%. 

В целях дальнейшего развития «Пользы», ХКФ Банк планирует совершенствовать инструменты сегментации, чтобы предоставлять клиентам более интересные персональные предложения. Благодаря такому нововведению программа лояльности будет распределять предложения от партнеров  в зависимости от интересов пользователя, определенных по его тратам. В результате для каждого клиента создадут персональную, подобранную под его потребности программу лояльности, не перегруженную нерелевантными предложениями. 

«Кроме того, мы планируем отрабатывать новые механики работы с партнерами: проводить сезонные акции, акции выходного дня, акции по конкретным товарным группам. Это позволит повысить конверсию, потому что люди будут получать самое актуальное для них предложение в нужное время, а партнер получит инструмент управления потребительским спросом», - добавил Андрей Бойко, старший менеджер по продажам.

Ежегодная национальная премия «Loyalty Awards Russia» отмечает достижения лучших профессионалов рынка маркетинга лояльности России и стран СНГ. В России премия проходит с 2014 года, ее организаторами выступают отраслевой специализированный портал «Библиотека лояльности» и ассоциация ICXC.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ