29.10.2013, 14:28
Количество просмотров 6151

Подарочные карты Starbucks можно презентовать через Twitter

Новый сервис позволит отправить твит пользователю Twitter, чтобы подарить ему подарочную карту на 5 долл. в сети кофеен Starbucks.
Подарочные карты Starbucks можно презентовать через Twitter
 - рис.1Новый сервис, который запустили совместно Starbucks и Twitter, позволит отправить твит пользователю соцсети, чтобы подарить ему подарочную карту на 5 долл. в сети кофеен Starbucks. Это, по сути, новый маркетинговый инструмент. Но еще большая значимость новшества в том, что крупные компании, как например Starbucks, начинают все чаще и чаще видеть Twitter в качестве потенциальной платформы электронной коммерции.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо сначала синхронизировать свой счет в Starbucks с аккаунтом в Twitter. После этого нужно просто отправить твит «@tweetacoffee to» и имя получателя. Об этом сообщил главный директор по цифровым сервисам Адам Бротман. «Автоматически пользователь получает уведомление о получении электронного подарка в размере 5 долл., действующего в сети Starbucks», — добавил Бротман.

Для Starbucks ценность новшества состоит в получении нового цифрового и социального статуса бренда для привлечения новых клиентов и повышения лояльности старых. Для популяризации нового сервиса Starbucks уже предоставили всем 100 000 клиентам-пользователям карт Visa подарочные карты в размере 5 долл.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ