04.02.2016, 16:54
Количество просмотров 2993

Почта России: конверсия посетителей маркетплейса составила 10%

В рамках новогоднего проекта было принято 360 000 заказов, а наибольший объем, до 20 тысяч заказов в сутки, пришелся на середину декабря.
Почта России: конверсия посетителей маркетплейса составила 10%
 - рис.1

В рамках новогоднего проекта было принято 360 000 заказов, а наибольший объем, до 20 тысяч заказов в сутки, пришелся на середину декабря

Средний чек в рамках проекта составил 1400 рублей, а количество товаров в одном заказе – 1,9 штук. 

Процент заказов из Москвы и области и Санкт-Петербурга в общем объеме – менее 10%.

Количество принятых заказов удалось увеличить на 83% в сравнении с 2014 годом, а средний чек вырос на 23%. Увеличения общего дохода от проекта составило 112%. основная доля заказов (92%) была оформлена в отделениях почты. Через центр поддержки клиентов было оформлено порядка 3% заказов, через web-витрину – 5%.

В сутки было зафиксировано до 2,5 тысяч уникальных посетителей, конверсия посетителей сайта в заказы составила почти 10%.

«Среди товарных категорий наибольшим спросом пользовались сезонные товары к Новому году, товары для детей. Остальные товарные категории распределились по популярности равномерно: товары для дома (посуда и текстиль), бытовая техника, книги, товары для красоты и здоровья, продукты питания и другие», - сообщили в пресс-службе «Почты России».

«Кроме того, впервые в рамках новогоднего проекта мы запустили продажу филателистической продукции через веб-витрину, и мы намерены продолжить предлагать филателистическую продукцию через сайт». 
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ