13.02.2017, 09:37
Количество просмотров 2272

Почта России и Почта Словении подписали соглашение о сотрудничестве

Документ направлен на более тесное взаимодействие почтовых операторов для совершенствования услуг почтовой связи и создания благоприятных условий для расширения международного сотрудничества.
Почта России и Почта Словении подписали соглашение о сотрудничестве
 - рис.110 февраля, в рамках официальной встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Словения Борута Пахора, Почта России и Почта Словении подписали Соглашение о сотрудничестве в области международной почтовой связи. Подписи под документом поставили генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов, генеральный директор Pošta Slovenije d.o.o. Борис Новак и директор по международной почте Почты Словении Марьян Освальд.

Документ направлен на более тесное взаимодействие почтовых операторов для совершенствования услуг почтовой связи и создания благоприятных условий для расширения международного сотрудничества. В связи с развитием трансграничной электронной коммерции и ростом объемов международных почтовых отправлений стороны договорились о содействии при организации транзитных потоков международных отправлений, направляемых из России и стран Юго-Восточной Азии через Словению в другие страны мира.

«Этот проект позволит предложить альтернативный логистический маршрут для почтового транзита из стран Юго-Восточной Азии не только в Словению, но и другие государства Балканского полуострова и Центральной Европы», - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Для сокращения сроков и улучшения качества доставки Почта России и Почта Словении также договорились об обмене электронными данными. В соглашении подчеркивается, что совместная деятельность Почты России и Почты Словении как национальных почтовых операторов будет осуществляться на основе норм и правил Всемирного почтового союза.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ