11.04.2012, 10:07
Количество просмотров 1614

Почему популярны системы самообслуживания?

IHL Consulting прогнозирует в течение следующих нескольких лет рост числа устройств self-checkout в США на 8-10%. Это связано со стремлением торговых сетей предоставить потребителям технологии и инструменты, которые делают шоппинг как можно более удобным.
Почему популярны системы самообслуживания?
Толковый словарь

 - рис.1Недавние новости о том, что ряд торговых сетей американских супермаркетовпланируютсвернуть установленные у них устройства self-checkout , предназначенные для оплаты покупателями своих покупок, заставляют задуматься о перспективах систем самообслуживания. С другой стороны, компания IHL Consulting обоснованно прогнозируетв течение следующих нескольких лет рост числа устройств self-checkout в США на 8-10%. Какие достоинства решений для самообслуживания позволяют надеяться на такие показатели?
Когда покупатель ищет некий товар, он хочет получить его «здесь и сейчас». Поэтому для повышения конкурентоспособности магазины должны предоставить потребителям технологии и инструменты, которые делают шоппинг как можно более удобным.

  • Востребованность решений для самообслуживания. Исследование NCR показывает, что две трети американских потребителей хотят использовать возможности самообслуживания при покупке товаров. Большинство покупателей считают, что технологии помогают совершенствовать организацию торговли в магазинах.
  • Больше продаж. По данным NCR, число клиентов розничных ТСП, предлагающих возможности кассового самообслуживания, возрастает на 20%, приводя к увеличению объема транзакций и доходов компании.
  • Больше места. Небольшим магазинам внедрение систем самообслуживания позволяет освободить пространство для размещения большего количества товаров.
  • Повышение производительности и уровня обслуживания. Решения для самообслуживания позволяют сотрудникам магазина более тесно взаимодействовать с клиентами или решать другие важные задач. В свою очередь, это улучшает качество обслуживания клиентов.
  • Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

    По материалам Kioskmarketplace

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ