27.06.2017, 11:01
Количество просмотров 1682

Пивовары подготовили новую версию закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя

Документ будет рассмотрен на рабочей группе по повышению эффективности госрегулирования и конкуренции на алкогольном рынке в министерстве экономического развития.
Пивовары подготовили новую версию закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя
 - рис.1Документ будет рассмотрен на рабочей группе по повышению эффективности госрегулирования и конкуренции на алкогольном рынке в министерстве экономического развития.

Альтернативный вариант отраслевого закона пивовары готовили в рамках давно обсуждавшейся идеи создания раздельного регулирования для пива и всего остального алкоголя. В частности, проект закона предлагает запретить магазинам торговлю крепким алкоголем и вином с 21:00 до 9:00, но сохранить для пива действующие временные ограничения с 23:00 до 8:00. Более того, из документа следует, что субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи только для крепкого алкоголя и спиртосодержащей пищевой продукции вплоть до полного запрета.

Производители водки и вина с таким подходом не согласны. В Союзе производителей алкогольной продукции (объединяет крупнейшие водочные компании России) выступают за единый подход к регулированию алкоголя.

Недовольны законопроектом представители малых пивоварен: их разработчики документа хотят обязать ставить счетчики учета продукции.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ