03.07.2013, 14:02
Количество просмотров 2709

Петербургский ритейлер «Кей» стал омниканальным

В июле 2013 г. сеть цифровых супермаркетов запустила сервис, позволяющий зарезервировать по интернету товар в ближайшей торговой точке.
Петербургский ритейлер «Кей» стал омниканальным
 - рис.1Согласно сообщению компании, в июле 2013 г. сеть цифровых супермаркетов «Кей» запустила сервис, позволяющий зарезервировать по интернету товар в ближайшей торговой точке и ознакомиться с ним перед окончательной покупкой.

Также «Кей» начал использовать сенсорные терминалы для самостоятельных покупок. С помощью таких устройств покупатель сам может выбрать необходимый ему товар, проверить его наличие на складе, заказать его, внести оплату, а после получить чек. Пока такие терминалы установлены только в магазине на Политехнической ул. в Санкт-Петербурге, который откроется 4 июля после реконструкции. Впоследствии они будут утсановлены и в других супермаркетах сети, рассказал Михаил Иващенко, генеральный директор «Кей».

Кроме того, ритейлер запустил собственное мобильное приложение для платформ Android и iOS. С его помощью пользователи смогут получать информацию о новинках, выгодных предложениях и акциях в магазинах сети.

Как сообщают в компании, целью запуска новых сервисов является объединение преимуществ онлайновой и оффлайновой моделей продаж. "Пожалуй, любой покупатель сталкивался когда-нибудь с такой дилеммой: где сделать покупку – в Интернет-магазине или в обычном магазине. Определиться с выбором и понять, что действительно нужно, не оценив товар предварительно, не подержав его в руках, крайне тяжело. Однако приобретать товары в магазинах выходит дороже, и ассортимент, как правило, уже", – говорят в компании.

Инвестиции в проект компания не раскрывает. Однако, как подчеркнул Михаил Иващенко, их сумма «находится в пределах нескольких миллионов рублей». 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ