04.07.2014, 10:29
Количество просмотров 5801

Первый Media Markt открылся в Красноярске

Это 63-й магазин сети на территории России, где сеть успешно развивается уже на протяжение восьми лет. 
Первый Media Markt открылся в Красноярске
 - рис.1В полночь со 2 на 3 июля в Красноярске открылся самый большой магазин электроники и бытовой техники в городе – Media Markt. Он расположен в комплексе домашних решений Dommer по адресу ул. 9 мая, 79. Это 63-й магазин сети на территории России, где сеть успешно развивается уже на протяжение восьми лет. Красноярск станет еще и самым удаленным городом присутствия Media Markt: от штаб-квартиры компании в немецком городе Ингольштадт его отделяют 5 300 км и 6 часовых поясов.

Мегамагазины Media Markt почти всегда - самые большие магазины электроники и бытовой техники в городе. Так, общая площадь Media Markt в Красноярске составляет почти 4000 кв.м., из них торговая – 3000 кв.м. Ассортимент включает более 30 000 наименований товаров самых популярных брендов и актуальных новинок. Еще больше товаров – в онлайн-каталоге Media Markt, где покупатели смогут зарезервировать товар и выбрать удобный способ оплаты и доставки.

Торговое пространство магазина в Красноярске для удобства покупателей разбито на 19 отделов, самым большим из которых является отдел крупной бытовой техники, занимающий более 700 кв. м. Только стиральных машин здесь будет представлено 105 моделей, холодильников – 106 единиц. Media Markt познакомит красноярцев с немецким брендом бытовой техники Bauknecht, эксклюзивно представленным в сети. Кроме того, в Media Markt будет расположена зона Connectivity, где покупатели смогут узнать о том, как сделать свой дом комфортнее, организовав удобную систему беспроводного управления техникой, различными бытовыми устройствами и осветительной системой.

 - рис.2Огромный ассортимент товаров подкрепляется европейским уровнем сервиса. В рамках программы «Мощный сервис» Media Markt будет оказывать услуги по доставке, установке и настройке техники. Помимо классических услуг, здесь можно будет воспользоваться сервисом по страхованию мобильных телефонов, ноутбуков и планшетов от непредвиденных повреждений, что сегодня предлагают далеко не все ритейлеры.

Особенностью Media Markt станет наличие услуги «Кредитный брокер», позволяющей быстро и удобно оформить покупку в кредит. Для этого достаточно обратиться к одному специалисту, который сделает запросы сразу в несколько банков и поможет выбрать наиболее выгодные условия, что сэкономит клиенту время.

С первого дня работы в красноярском Media Markt можно сдать использованные батарейки. Таким образом, Красноярск станет частью масштабного экологического проекта, запущенного сетью осенью прошлого года. На данный момент в магазинах Media Markt по всей России собрано более 5 тонн батареек, все они отправлены на переработку на завод в Челябинске.

Магазин в Красноярске создает около 100 новых рабочих мест, среди них 67 штатных сотрудников и 30 сотрудников организаций-партнеров. Это хорошо обученные профессионалы, которые не только прекрасно разбираются в ассортименте, но и следят за самыми яркими трендами рынка бытовой техники и электроники.

Важно отметить, что уникальная для ритейла бизнес-модель Media Markt основана на принципе децентрализации. Директора магазинов действуют как настоящие предприниматели, вместе со своими сотрудниками формируют ассортимент и специальные акции, исходя из особенностей спроса в конкретном регионе, городе и даже районе. Для покупателей это означает, что они всегда найдут в Media Markt именно то, что им нужно.
Рубрика:
{}Торговые сети
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ