24.08.2017, 14:49
Количество просмотров 1800

Первое официальное турагентство КНДР откроется в РФ

Такое заявление сделал президент Союза туристических агентств Сергей Голов.
 Первое официальное турагентство КНДР откроется в РФ
 - рис.1Такое заявление сделал президент Союза туристических агентств Сергей Голов. 

Он добавил: «Надеюсь, что компания NKOREAN совершит прорыв. Для наших туристов, для конечного потребителя это очень важно, есть большая заинтересованность, я думаю, что перспективы развития вырисовываются хорошие. Мы, в свою очередь, поддержим данную компанию информационно».

Компания NKOREAN, основанная в 2017 г., является туристическим агентством, одобренным правительством КНДР и гарантирующим безопасность для туристов на территории Северной Кореи. Компания, специализирующаяся на путешествиях в Северную Корею, будет работать при поддержке посольства КНДР в России.

Советник северокорейского посольства Ким Сен Хун заявил, что Пхеньян гарантирует безопасность законопослушным туристам, чему способствует и ядерный потенциал страны. «КНДР является одной из самых безопасных стран мира, всесторонне гарантирует безопасность туристам, которые соблюдают закон и порядок страны», — отметил Ким Сен Хун.

Ранее США ввели запрет на посещение Северной Кореи. Он распространяется на всех американцев и вводится на ближайший год. Исключения могут быть сделаны для журналистов и сотрудников гуманитарных миссий.

Это решение было принято после того, как американский студент Отто Вомбиер был арестован в КНДР и обвинен в попытке «подорвать единство корейского народа». Его приговорили к 15 годам заключения. Позже студент был освобожден и в состоянии комы отправлен назад в США, где скончался через несколько дней.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ