13.04.2016, 12:36
Количество просмотров 1894

«Перекресток» открыл на своем сайте развлекательный детский спецраздел

Запуск спецраздела с детской развлекательно-обучающей тематикой, считают аналитики, идет в русле новой концепции «магазина для всей семьи».
«Перекресток» открыл на своем сайте развлекательный детский спецраздел
 - рис.1
Запуск спецраздела с детской развлекательно-обучающей тематикой, считают аналитики, идет в русле новой концепции «магазина для всей семьи».

В детском разделе официального сайта торговой сети присутствуют подразделы, предназначенные как для родителей («Готовим с детьми», содержащий пошаговые рецепты веселых и креативных блюд, которые можно приготовить для маленьких членов семьи и вместе с ними), так и для детей.

Последние представлены интерактивными развивающими играми для детей дошкольного возраста, интерактивными раскрасками (которые можно скачать и распечатать прямо с сайта), а также информацией про «Перекресток» в Кидзании.

Напомним, что это игровой супермаркет, в котором дети самостоятельно совершают покупки и пробуют себя в роли работников торговой отрасли. Здесь можно попробовать себя в роли кассира, консультанта, оформителя витрины или стать покупателем.

Вход в «детский» раздел интернет-представительства «Перекрестка» расположен непосредственно на главной странице сайта (кнопка «Детям»)

Эксперты Retail & Loyalty подчеркивают, что это первый в своем роде подобный опыт российского федерального ритейлера – «детские» разделы официальных сайтов «Седьмого континента», «Азбуки Вкуса» и других известных food-ритейлеров ведут на разделы продуктового каталога с детскими товарами, но не содержат специализированного развлекательного и обучающего контента для детей и родителей.

Комментируя порталу Retail-Loyalty.org данную новацию ритейлера, Людмила Новиченкова, директор по маркетингу и коммуникациям в исследовательской компании Ipsos Comcon, в частности, отметила: "Раздел ориентирован на родителей, чтобы продемонстрировать семейную концепцию. Если это часть какого-то комплексного продвижения идеи, то будем ждать продолжения".

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ