16.09.2013, 15:07
Количество просмотров 2117

PayPal запустит денежные операции с рублями уже завтра

17 сентября платежная система PayPal предоставит возможность российским пользователям проводить все операции в рублях, а также получать или выводить национальную валюту.
PayPal запустит денежные операции с рублями уже завтра
 - рис.1Уже завтра, 17 сентября, платежная система PayPal предоставит возможность российским пользователям проводить все операции в рублях, а также получать или выводить национальную валюту. Об этом СМИ сообщил Джон Донахью, занимающий пост президента eBay Inc., включающей аукцион eBay и систему PayPal.

Донахью отметил, что компания заботится о безопасности денежных средств, размещенных на счетах PayPal. Так, еще в 2012 году начала действовать бесплатная горячая линия, консультирующая клиентов на русском языке. При этом, поддержка ведется с учетом российской специфики. Отметим, что за прошедший год PayPal провел платежи на 145 млрд долл.

Глава eBay Inc. подчеркнул, что Россия в списке развивающихся стран, куда компания инвестирует средства с целью расширения своего присутствия, значится на первом месте. eBay Inc., как объяснил Донахью, планирует наладить взаимодействие и с правительством России, и с рядовыми пользователями. Для этого в страну уже приехали 25 топ-менеджеров компании eBay Inc.

PayPal запуском локальных сервисов в России бросает Яндексу, WebMoney, Qiwi серьезный вызов. Заметим, что отличительная особенность PayPal - моментальная оплата, тогда как остальным сервисам требуется время для того, чтобы провести расчеты.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ