12.03.2013, 09:23
Количество просмотров 3076

PayPal выпускает новое мобильное приложение

Разработчики iOS с помощью нового приложения смогут принимать оплату ставок для игр.
PayPal выпускает новое мобильное приложение

 - рис.1Компания PayPal сообщила о выпуске мобильного приложения для мобильных телефонов, работающих на базе iOS. Разработчики с помощью нового приложения смогут принимать оплату ставок для игр с множеством новых платежных стартапов, таких как Dwolla и Stripe.

Используя новую технологию, пользователю не нужно выходить из приложения разработчика, чтобы совершить оплату. Приложение имеет дополнительные функции, например, можно сделать снимок кредитной карты, используя технологию от PayPal card.io. Технология доступна только разработчикам iOS, но вскоре должна появиться и на других платформах, сообщает технический директор PayPal Джеймс Барресе.

Компания PayPal также обновила кнопки Javascript, которые позволят разработчикам легко интегрировать PayPal в сервис управления, для этого нужно скопировать несколько линий кода и вставить их в браузер приложения. После интеграции сервиса разработчик получает новый API (интерфейс программирования приложений), построенные на современных технологическим стандартам, таким как REST, Oauth и JSON.

«Разработчикам нужно позволить сосредоточиться на инновациях, необходимых их пользователям, не тратить время и не беспокоиться о сложностях проведения платежей», - говорит Барресе. «Это только начало. В 2013 году мы выпустим новые API и обеспечим их новыми возможностями. В то же время мы будем по-прежнему поддерживать уже существующие инструменты для разработчиков».

PayPal также использует SXSW, стартовую платформу для хакатонов со всего мира (программисты, дизайнеры, менеджеры). Участники хакатонов могут предлагать свои лучшие приложения для решения определенных проблем с пожертвованиями.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ