09.08.2013, 14:02
Количество просмотров 1859

PayPal тестирует платежи с помощью фотографии

Магазины в Ричмонде, Лондон, начали тестирование технологии от PayPal, позволяющей пользователям авторизировать себя на кассе с помощью фотографии и своего имени.
PayPal тестирует платежи с помощью фотографии
 - рис.1Магазины в Ричмонде, Лондон, начали тестирование технологии мобильных платежей от PayPal, которая позволяет пользователям авторизировать себя на кассе с помощью фотографии и своего имени.

Новое приложение PayPal для Android, iOS или Windows показывает ближайшие магазины и рестораны, принимающие платежи по новой технологии. Затем пользователь регистрируется в выбранном заведении и производит оплату прямо в приложении.

Как только пользователь регистрируется, его имя и фотография появляются в платежной системе магазина. Когда покупатель соглашается на оплату определенной суммы, продавец списывает с его счета денежные средства, нажав на изображение. Покупатель получает уведомление на телефон с информацией о совершенной оплате, а также чек PayPal по электронной почте.

Десятки ТСП в Лондоне, в том числе кафе, рестораны и магазины приняли участие в тестировании технологии, которая направлена на отказ со временем от кошельков, карт и ПИН-кодов.

Роб Харпер, глава отдела розничных услуг PayPal, прокомментировал: «Это еще один шаг на пути к снижению популярности кошельков, ко времени, когда пользователи смогут оставлять свои бумажники дома и платить, используя мобильный телефон или планшет. Мы предвидим, что до 2016 года это станет реальностью».
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ