25.03.2016, 17:20
Количество просмотров 3475

PayPal привлекает пользователей обновленной опцией предзаказа товаров

Число загрузок приложения возросло после того, как сервис PayPal начал использовать технологию геолокации, чтобы предлагать клиентам список близлежащих ТСП.
PayPal привлекает пользователей обновленной опцией предзаказа товаров
 - рис.1
Число загрузок приложения возросло после того, как сервис PayPal начал использовать технологию геолокации, чтобы предлагать клиентам список близлежащих ТСП.

PayPal Holdings Inc. информирует, что внедрение обновленной функции предварительного заказа, которую теперь поддерживает новая версия мобильного приложения, помогает компании завоевать больше пользователей в «битве электронных кошельков».

Количество предварительных заказов, позволяющих людям получить уже готовые бутерброды и кофе и заплатить за заказ, приехав в магазин, выросло на треть. Это произошло через месяц после того, как компания обновила свое приложение, добавив в него функцию геолокации, позволяющей предложить клиенту список близлежащих магазинов. Об этом рассказала Джоанна Ламберт (Joanna Lambert), вице-президент компании по глобальным потребительским продуктам и инженерии. До этого пользователям приходилось просматривать длинный список ТСП, не упорядоченный по возрастанию удаленности от места нахождения пользователя. Данные о количестве транзакций она раскрывать не стала.

Число загрузок приложения с момента выпуска новой версии 18 февраля увеличилось на 12% по сравнению с предыдущей неделей, говорится в сообщении компании. Вице-президент по глобальному маркетингу бренда Грег Фишер (Greg Fisher) отметил, что глобальная маркетинговая кампания, включающая показ рекламного ролика Суперкубка, имеет целью помочь PayPal выделиться на фоне массы вариантов мобильных платежей.

PayPal стремится выйти за рамки сервиса, который 180-миллионная аудитория онлайн-покупателей использует один-два раза в месяц, и стать ежедневным финансовым инструментом для оплаты покупок в ТСП, разделения счетов за посещение ресторанов с друзьями и перевода денег в любой регион мира. После отделения PayPal от материнской компании eBay Inc. в июле прошлого года генеральный директор Дэн Шульман (Dan Schulman) взял курс на активное развитие направления международных денежных переводов, заключив партнерские соглашения с компаниями Европы и Латинской Америки.

У многих ритейлеров, включая Starbucks и Subway, есть свои собственные мобильные приложения с функциями предзаказа. В отличие от них, функционал, предлагаемый PayPal, помогает пользователям найти массу близлежащих ТСП, включая предприятия малого бизнеса, который тоже выигрывает от этого.

«Помощь малым предприятиям в привлечении клиентов – это важная составляющая нашего бизнеса», – подчеркнула Ламберт.

Еще одним обновлением является синхронизация приложения с контактами в смартфоне, что позволяет пользователям легко отправлять деньги знакомым и членам семьи и получать переводы от них. Эта функция также помогает PayPal привлечь новых клиентов, если они уже не имеют счетов, но все еще получают запросы на проведение платежей через эту платформу.

Аналитик Wedbush Securities Inc.(Лос-Анджелес) Гил Лурия (Gil Luria) считает, что благодаря своей 180-миллионой клиентской аудитории и обширным связям с торгово-сервисными предприятиями, PayPal имеет достаточный ресурс для начала конкуренции с Apple Inc., Alphabet Inc. и другими технологическими компаниями, развивающими цифровые кошельки.

"У PayPal сейчас самое большое число зарегистрированных электронных кошельков, – говорит он. – Предоставляя миллионам пользователей приложения возможность заказывать еду и расплачиваться в магазине, сервис PayPal расширяет сферу охвата клиентов уже за пределами рынка электронной коммерции".

Тем не менее, с учетом отсутствия собственного производства смартфонов или запатентованных мобильных операционных систем, PayPal предстоит серьезная борьба против таких гигантов, как Apple и Alphabet, владеющих двумя крупнейшими в мире мобильными операционными системами.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ