28.12.2012, 16:58
Количество просмотров 4413

PayOnline подвел итоги 2012 года

В 2012 году в Рунете объем платежей по банковским картам превысил объемы онлайн-платежей всеми остальными способами.
PayOnline подвел итоги 2012 года

 - рис.1В 2012 году в Рунете объем платежей по банковским картам превысил объемы онлайн-платежей всеми остальными способами (в том числе – с помощью электронных кошельков). В четвертом квартале объем обработанных за месяц платежей в PayOnline превысил 1 млрд. рублей, а в предновогодний период вырос на 15%.

Развитие технологической базы компании позволило развить несколько новых направлений бизнеса. В 2012 году PayOnline разработал SaaS-решение, ориентированное на финансовые организации, в первую очередь – на банки. В этом году специалисты компании также работали над развитием продуктов, отвечающих особенностям и потребностям средних и крупных представителей онлайн-ритейла; туристических компаний и авиа касс; компаний, реализующих онлайн массовые услуги – ЖКХ, страхование, мобильная и стационарная связь, купоны, билеты.

Для малого онлайн-бизнеса в 2012 году в PayOnline реализовали специализированное решение – Pay-Start. Этот «коробочный» продукт сочетает в себе качество и безопасность основных платежных решений компании с простотой и скоростью интеграции. В этом году специалистами компании также было разработано платежное решение, ориентированное на оффлайн-рынок – «Эквайринг в самообслуживании». Разработанное решение позволяет интегрировать в автоматы самообслуживания функцию приема к оплате банковских карт и предусматривает возможность автоматизации приема оплат с лицевых счетов абонентов сотовой связи с использованием NFC-технологии.

Для российских владельцев банковских карт в 2012 году был создан B2C продукт - платежный идентификатор PayID. Он позволяет одновременно обеспечить максимальную безопасность оплаты покупок с помощью банковской карты в Интернете и получить скидки на покупки в интернет-магазинах, принимающих платежи через PayOnline.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ