09.04.2013, 13:31
Количество просмотров 1904

OZON выступил за совместные действия с "Почтой России"

Директор службы доставки Ozon Holdings Нина Могилевская высказалась за объединение усилий российских интернет-магазинов и "Почты России".
OZON выступил за совместные действия с "Почтой России"
 - рис.1Директор службы доставки Ozon Holdings Нина Могилевская высказалась за объединение усилий российских интернет-магазинов и "Почты России". 
Могилевская озвучила это мнение на пресс-конференции, организованной "Почтой России". Поскольку прирост интернет-пользователей не первый год обеспечивают главным образом регионы, они, по мнению Могилевской, стали основным драйвером роста онлайн-продаж. Представитель OZON особо отметила рост оборота e-commerce в Якутии и крупных городах Дальнего Востока: Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском. 
В настоящее время, как сообщает Могилевская, количество заказов OZON из двух столиц и из регионов сравнялось. Однако полноценно работать со всеми регионами не получается из-за логистических сложностей: "Мы не идем в удаленные уголки, мы действительно везем больше в районные центры". Именно по этой причине, на взгляд Могилевской, необходимо тесное сотрудничество OZON и других интернет-магазинов с "Почтой России": "Куда доходит почта, мы не дойдем". 
Любопытно, что Могилевская меньше двух лет назад перешла в OZON с должности руководителя дирекции почтовых услуг ФГУП "Почта России", и ей точно известен потенциал национального почтового оператора. Это подтверждают и действия других крупных игроков рынка – напомним, в конце прошлого года о тесном сотрудничестве с "Почтой России" объявило ООО "Ибэй Ру", дочерняя компания eBay.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ