11.12.2015, 16:55
Количество просмотров 5192

OZON.ru переводит курьеров на мобильный эквайринг

Компания OZON.ru совместно с 2can & ibox внедряют на российском рынке новую систему оплаты доставленных товаров «мобильный курьер».
OZON.ru переводит курьеров на мобильный эквайринг
 - рис.1
Компания OZON.ru совместно с 2can & ibox внедряют на российском рынке новую систему оплаты доставленных товаров «мобильный курьер».

Курьеры OZON.ru будут принимать к оплате банковские карты клиентов с помощью обычных смартфонов и подключенных к ним мобильных POS-терминалов 2can & ibox для приема платежей при помощи банковских карт. Чек будет печатать фискальный регистратор, которые подключаются к сматрфону по Bluetooth для печати чеков при расчетах наличными.

Согласно планам компании, на первом этапе новые мобильные устройства для приема банковских карт будут у всех курьеров в Москве и в Подмосковье, а после нового года начнется тестовая эксплуатация mPOS-терминалов в других регионах собственной курьерской доставки. Ведь в отличии от обычных терминалов для приема карт мобильные устройства стоят в 10 раз меньше и почти ничего не весят.

«С помощью «мобильного курьера» станет проще управление, планирование и контроль работы курьеров, а кроме того, прием, как наличных, так и безналичных платежей. «Мобильный курьер» производит обмен данными и передает информацию в режиме реального времени. Благодаря этому курьеры смогут лучше планировать маршруты доставки, оперативно совершать частичную выдачу заказов, передавать информацию о статусах заказов онлайн, при необходимости делать фото содержимого отправления и отсылать в офис», - отмечает представитель OZON.ru Мария Назамутдинова, глава PR-департамента компании.

Также, подчеркивают в компании 2can & ibox, «мобильный курьер» позволяет отслеживать местоположение курьера, контролировать время на прохождения всех этапов заказа, повышать уровень клиентского сервиса. Это позволит OZON.ru выйти на новый уровень взаимоотношений с клиентами – передачи статусов заказов день-в-день в режиме online.

«Интеграция с решением 2can & ibox позволяет через мобильное приложение курьеров упростить работу с приемом наличным и безналичных платежей. Сократить время проведения этих операций, а также максимально исключить возможные ошибки при пересчете стоимости заказа в случае частичной выдачи. Кроме того, это позволит в онлайн режиме отслеживать оплату заказа и контролировать действия курьера по соблюдению необходимых регламентов и процедур. Компактность устройства приема безналичных платежей предоставляет больше удобств в повседневной деятельности», -- заявила представитель OZON.ru.

Рубрика:
{}Эквайринг

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ