06.03.2013, 10:04
Количество просмотров 1817

Открылась школа категорийного менеджмента независимого ритейла

Федеральный закупочный союз «Система «Т3С» и Союз независимых сетей России объявляют о запуске программы обучения менеджмента региональных торговых сетей совместно с федеральными поставщиками.
Открылась школа категорийного менеджмента независимого ритейла
 - рис.1Федеральный закупочный союз «Система «Т3С» и Союз независимых сетей России объявляют о запуске программы обучения менеджмента региональных торговых сетей совместно с федеральными поставщиками. 
Первая встреча пройдет при поддержке компании JTI. Мероприятие состоится 5 апреля 2013 года. Участие в нем примут категорийные менеджеры, мерчендайзеры и маркетологи, а также специалисты, развивающие продажи, из региональных торговых сетей, участников СНСР и «Системы «Т3С» - всего около 50 человек. 
 Программа обучения позволит сотрудникам торговых сетей улучшить свои навыки в формировании оптимальной ассортиментной матрицы, сегментировании, ценообразовании, привлечении покупателей с учетом внешних факторов, мерчендайзинге и выкладке, внедрении программ лояльности. В рамках семинаров будут рассмотрены успешные кейсы из российского и зарубежного опыта.
Для практических занятий в зале семинара будут смоделированы основные места покупки с использованием торгового оборудования. В течение 2013 года планируется проведение до 10 обучающих семинаров для высшего и среднего менеджмента независимых торговых сетей в партнерстве с компанией JTI и другими ведущими производителями товаров сегмента FMCG. Обучение пройдут более 500 специалистов из регионов. По окончанию тренингов будет выдаваться сертификат. 
Леонид Абаюшкин, Генеральный директор Федерального закупочного союза «Система «Т3С»: «Для достижения максимальных результатов в работе, как торговой сети, так и Федерального закупочного союза, крайне важно, чтобы менеджмент на местах был в курсе последних тенденций различных направлений ритейла. Только профессиональная работа даст возможность локальной сети быть конкурентоспособной». 
Олег Пономарев, Председатель Координационного совета Союза независимых сетей России: «Идея Корпоративного университета давно обсуждалась в Союзе независимых сетей. Обучение персонала всегда было одной из ключевых составляющих успеха. А партнерство в создании программ обучения с ведущими производителями позволит сделать их максимально полезными и адоптированными к реалиям бизнеса».
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ